ごきげんよう、抹茶ピンです。
グンマー長野ぶらり旅 1日目 - 抹茶ピンの自転車日本一周ブログ
グンマー長野ぶらり旅 2日目 - 抹茶ピンの自転車日本一周ブログ
旅館やまきにて起床。
昨日買った朝食をもそもそ食べて出発します。
昨日から腕に封じられた赤龍さんが目覚めそうなタリジさんw
どうでもいいけど、カスイチの時も同じ状態になっていたような・・・
rondo-carrousel136.hatenablog.com
今日も暑いなぁ(; ´∀`)
上田から小諸、軽井沢と緩やかに登るR18を只管進んでいきます。
こちら抹茶ピン、コレより群馬への潜入を開始する(`・ω・´)シャキン
ちなみに群馬に突入して30秒で狸と遭遇し、3分後には携帯の電波が死にました・・・
流石ラストフロンティアグンマー、一瞬の油断が命取りになります((((;゜Д゜)))ガクガクブルブル
お、あれが有名なめがね橋か。
実は初めて来たんですが中々見ごたえがあります。
めがね橋の先にあった坂本ダム。残念ながら土日祝日はダムカードの配布がないみたい・・・社会人には難易度高すぎませんかねぇ(汗
昼食は峠の釜飯で有名なおぎのやで。
過去に何回か食べたことがあるんですが、空腹補正で今までで一番美味しかったです。
この後は友人の家に凸するというタリジさんと別れて高崎駅に到着、輪行で東京に戻って全工程終了です。
それでは今回はこの辺で(=゜ω゜)ノ
3日目行程
ちなみにこっちが3日分のまとめ
獲得標高6000m超えとかどういうことなの?(困惑