お久しぶりです(´・Д・)」
ごきげんよう、抹茶ピンです。
降り続く雨と肥え続ける体に辟易してる今日この頃、漸く晴れたので強制減量ルートを走ります。
まずはとうふ工房わたなべまで走り小休憩。
ダイエットといいつつのっけからアイス食べてますが暑さとハンガーノック対策だからセーフセーフ。
白石さんチィーッス!
途中で力尽きつつ47分で登頂、遅すぎて草も生えませんorz
ご存知やっちん茶屋の赤紫蘇ソーダ、クエン酸が染みるぜε-(´∀`; )
当初は定峰峠を降りて秩父高原牧場行くつもりでしたが通行止めのため秩父方面に下っていきます。
日差しはキツイけど標高高いと涼しいw
その後良い感じに登ったり降りたりしてると国境付近に差し掛かりました。
((((;゚Д゚)))))))
宿に向かってるとまさかのオレンジハットに遭遇、やはりスタンド使い(レトロ自販機ハンター)は惹かれあう( ´_ゝ`)
15時ごろに本日のお宿到着。どうでもいいけど8時間で130キロは時間かかりすぎだなぁ。
チェックイン後に即、風呂→洗濯→昼寝のコンボを決めて近くのラーメン屋で夕食。
・・・いや、ちゃうねん。久しぶりの峠越え&真夏日で軽く熱中症になってて意識が朦朧としてたんや。
この後は宿に戻って熱中症による頭痛に悩まされながら就寝。
翌日は起床、朝風呂、朝食を経てサクッとチェックアウト。
折角グンマーまで来たので自販機食堂を巡礼。
流石に腹いっぱいだったのでハンバーガー一個とオーナーさんがツイッターで宣伝してた台湾コーラを購入。味は・・・まぁドクペとかルートビアが好きなら気に入るんじゃないかな(汗
相変わらずチープな味だw(最大級の褒め言葉
後は利根川、荒川を経由して昼過ぎに帰宅して終了。
一気に夏になったなぁ。
日本の主要道は全部熊谷駅近辺みたいになって欲しい(切実
榎本牧場で昼飯代わりのアイス、ポイントが貯まってたので実質0円(・∀・)
土曜の丑だったので夕食は超デカイ鰻を使ったうな丼
それでは今回はこの辺で(=゜ω゜)ノ
・・・そういえば何で自転車で走ったんだっけ?(爆