ごきげんよう、抹茶ピンです。
道の駅みなべうめ振興館にて起床。
今日はkey半島、もとい紀伊半島をぐるっと回って行きます(=゚ω゚)ノ
日高〜那智
それでは出発です。特に観光するところはないのでひたすら国道42号を進んでいきます。
やっぱり梅が有名ですね。
こんな感じで進んでいると・・・
( ゚д゚)
(´・Д・)?
Σ(゚д゚lll)
リアカーで日本一周中の人を発見!神戸からスタートされたそうです(≧∇≦)
お互い頑張りましょうね(・ω・)
道の駅イノブータンランドにてw
斜度はキツくないけど、アップダウンが激しくて疲れる( ;´Д`)
途中で寄った海中公園レストラン。
水族館やら海中灯台やら色々あります、勿論自分は行きませんw
ベンチを借りてお昼ご飯(((o(*゚▽゚*)o)))
ただ高菜漬けが余りにしょっぱいので晩御飯に持ち越しました(−_−;)
そして昼飯がてら他の人のブログを見ていたらなんと自分のすぐ先にいることが判明。慌てて連絡いれて返事も待たずに爆走開始w
恒例の御朱印げとー
滝から戻って少し登ると
熊野那智大社キター!
ここでも御朱印げとー
よし、後は戻るだけだ(。-_-。)
待ち合わせ場所のかまぼこセンターに向かうとそこにいたのは!
そう、先頃旅を再開したhina8maさんです(=゚ω゚)ノ
おぉ、噂に違わぬカッチョいい自転車!少しだけ乗らせてもらいましたがこれで坂登るとか凄すぎる((((;゚Д゚))))
折角なので2台でコラボ。
なんとかまぼこ屋さんから差し入れをいただいちゃいました(≧∇≦)
マエダさんのブログにもありましたが、この店はチャリダーに優しいw
この後は二人でスーパーで買い物してから道の駅なちまで進んで本日は終了。
本日のお風呂は道の駅に併設されている丹敷の湯です。
値段の割りに大したことないので、他の場所のがいいかも( ̄^ ̄)ゞ
晩御飯の高菜スパ。
美味しかったがテントの中が高菜臭くなったorz
それでは今回はこの辺で(・ω・)ノ
現在地↓
移動距離:132km
累計距離:4335km